7 причин выбрать нашу компанию Заказать обратный звонок
Главная / Блог о кондиционерах / Различия сплит-систем и кондиционеров

Сплит-система и кондиционер : в чем различие?

Разница между сплит-системой и кондиционеромЧем сплит-система отличается от кондиционера? Что же конкретно важно купить, чтобы осуществить свою мечту об идеальной домашней атмосфере?

На самом деле, кондиционер — это общее название всех технических приспособлений, которые более и менее имеют отношение к охлажденному или согретому вентилируемому воздуху. Однако кондиционеры в «чистом виде», всё-таки, существуют. Среди них выделяют моноблоки — оконные и мобильные , которые, по сути дела, никакого отношения к сплит-системам не имеют. Так, например, оконные кондиционеры устанавливают в оконных проемах. Конечно же, они существенно легче монтируются и менее прихотливы, но в то же время шумны и очень громоздки на вид. Сегодня основные потребители таких моделей — владельцы павильонов и государственных учреждений. Мобильный кондиционер, конечно же, легко переносить с места на место — достаточно лишь вывести специальный шланг на улицу, как можно почувствовать значительное улучшение микроклимата в помещении.

Сплит-системаОтличия сплит-систем и кондиционеров в том, что в сплит-системах разделяют внешний и внутренний блок, которые отвечают за микроклимат в помещении. Такая техника бесшумна, «нашпигована» различными функциями — начиная от очистки воздуха и заканчивая его увлажнением. Во многих представленных моделях есть также возможности управления потоками воздуха. Сплит-системы подходят как для офисных, так и жилых помещений. Такой вариант будет уместно смотреться как в спальне, так и в детской комнате, своей работой положительно воздействуя на здоровье её обитателей.

Если вы ищете сплит систему ,то попали по адресу. Мы индивидуально подберём и установим именно ту модель, которая будет отвечать всем вашим условиям. А плюс к этому, мы всегда готовы дать ценный совет по эксплуатации приобретенной вами техники.

Каждый день нам доверяют всё больше и больше клиентов, и, может быть, потому поисковые системы в ответ на запрос «купить сплит-систему Краснодар» перенаправят Вас именно на сайт нашей организации.

Для того, чтобы получить подробную консультацию по вопросам покупки сплит-систем, звоните нам по телефонам +7 (928) 401-24-97 или +7 (953) 086-74-54.


Нет времени читать, выбирать, звонить?.. Просто оставьте свой номер. Наши специалисты позвонят Вам сами и ответят на любые интересующие вопросы.