7 причин выбрать нашу компанию Заказать обратный звонок
Главная / Блог о кондиционерах / Установка кондиционеров: подводные камни

Установка (монтаж) кондиционеров: подводные камни

Дешевая установка кондиционераВ последнее время, как в Интернете, так и в газетах, можно встретить большое количество частных объявлений об установке сплит-систем практически даром. Но, как это всегда бывает с любыми товарами или услугами — дешевый продукт в итоге почти всегда оказывается некачественным. И услуги по установке климатического оборудования — не исключение.

К примеру, какой-нибудь народный умелец в газетном объявлении или на AVITO предлагает вам установку кондиционера всего за 1500 рублей. Цена конечно заманчива, но есть одна важная оговорка: КАК МОЖЕТ КАЧЕСТВЕННАЯ УСТАНОВКА СПЛИТ-СИСТЕМЫ СТОИТЬ 1500 РУБЛЕЙ, ЕСЛИ ОДНИ ТОЛЬКО БОЛЕЕ-МЕНЕЕ СНОСНЫЕ РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ В СРЕДНЕМ СТОЯТ 1700-1800?

Доверяя установку кондиционера таким вот горе-мастерам, вы в итоге получаете один из двух вариантов:

Вариант № 1
В предложении указана одна цена, но когда мастер приезжает на установку, выясняется ,что эта цена — «базовая» и в вашем случае нужно докупать дополнительные расходные материалы или что-то там дополнительно сверлить или вести какие то-провода. В итоге изначально привлекательная цена нередко увеличивается в два или даже в три раза.
Вариант № 2
Вам действительно устанавливают кондиционер за дешево, иногда даже за очень дешево. Да, бывает и такое. Но практически в 100% случаев подобная установка несет за собой проблемы с техникой, которые начинаются если не через недели, то уж точно через считанные месяцы.

Дело в том, что девять из десяти поломок сплит-систем происходят из-за неправильной, некачественной установки. В итоге кондиционер перестает нормально охлаждать воздух, конденсат капает вам в квартиру или оборудование вовсе выходит из строя.

Решать, конечно вам, но, лучше уж заплатить немного дороже за качественную, профессиональную установку кондиционера и долгие годы наслаждаться стабильной работой сплит-системы, чем нанять за дешево «Равшана и Джамшута», а потом не только платить за повторную, качественную установку, но еще дополнительно оплачивать дорогостоящий ремонт вышедшего из строя кондиционера.

Мы настоятельно рекомендуем вам пользоваться услугами только опытных, квалифицированных мастеров по установке кондиционеров.

Кстати, мы являемся одной из немногих компаний в Краснодаре, где работают мастера, имеющие все положенные для таких работ сертификаты и разрешения.

Также мы предоставляем гарантию на весь оказываемый нами перечень услуг по установке и обслуживанию климатической техники.

Более подробно узнать об услугах по установке и обслуживанию кондиционеров и ознакомиться с ценами , вы можете в разделе Установка сплит-систем, или связавшись с нами по телефонам +7 (928) 401-24-97 или +7 (953) 086-74-54.


Нет времени читать, выбирать, звонить?.. Просто оставьте свой номер. Наши специалисты позвонят Вам сами и ответят на любые интересующие вопросы.