7 причин выбрать нашу компанию Заказать обратный звонок
Главная / Блог о кондиционерах / Как выбрать сплит-систему?

Как выбрать «правильную» сплит-систему (кондиционер)?

Выбор сплит-системыА Вы бы хотели попасть из удручающего летнего зноя или невыносимо морозного дня в настоящий оазис комфорта, всего лишь... перешагнув порог собственной квартиры? С помощью современного кондиционера любой мираж превратится в настоящую явь: правильно подобранная система кондиционирования воздуха создаст в любом помещении идеальную комфортную атмосферу для работы и жилья. Атмосферу, в которой Вы не будете страдать от нехватки кислорода в жару и мерзнуть в холод. В такое место захочется возвращаться снова и снова. Заманчиво?

Осталось только понять, как правильно выбрать сплит-систему.

Сама сплит-система состоит из двух отдельных блоков: внутреннего (который представляет собой испаритель) и внешнего (компрессорно-конденсаторного). Как уже становится понятно, если в помещении необходимо охладить или нагреть воздух, то блоки взаимодействуют между собой, перегоняя воздух по специальным трубкам. При кажущейся простоте конструкции, монтаж и установка такой системы очень трудоемок и ни в коей мере не может проводиться самостоятельно, без наблюдения специалистов. Как и однозначно и то, что при покупке любой сплит-системы нужна консультация разбирающегося в этой области профессионала.

На самом деле, вопрос выбора очень актуален, ведь о каком комфорте может идти речь, если техника будет подобрана неправильно. На современном рынке представлено столько моделей кондиционеров, что бывает очень трудно разобраться, на какой из них именно остановить свой выбор. Вы можете часами просиживать в Интернете, вбивая запрос «сплит-система», а можете сэкономить время и деньги, обратившись за помощью к настоящим профессионалам. Мы всегда готовы помочь вам подобрать то оборудование, которое подойдет именно вам, с учётом всех финансовых, технических и жилищных факторов.

И в доказательство этому откроем один маленький секрет выбора сплит-систем: знали ли Вы о том, что необязательно покупать по кондиционеру в каждую комнату, когда можно ограничиться мульти сплит-системой?

Что это означает?

В первую очередь, то, что к одному внешнему блоку будут подключаться несколько внутренних, что является идеальным вариантом для офисных и многокомнатных квартирных помещений. Во вторую очередь — подумайте насколько эстэтичнее будет выглядеть фасад самого здания без многочисленных коробок внешних блоков на нём. А в-третьих, опять же — это очень выгодно! И если у вас большой дом, стоит задуматься о том, как выбрать мульти сплит-систему.

Как выбрать сплит-системуНа самом деле, выбор сплит-системы для дома — очень ответственное занятие. Здесь нужно ориентироваться на то, куда именно предстоит установить систему кондиционирования. Так, например, делая выбор сплит-системы для квартиры, следует обратить особое внимание на эстетический вид техники и заранее определить её место в дизайне вашего жилого помещения. «Квартирные» сплит-системы имеют компактные размеры, очень надежны и практичны и, что немаловажно, бесшумны в своей работе. Да и цены, благодаря простоте конструкции, очень демократичны.

Если у Вас стоит вопрос выбора сплит-системы для частного дома (коттеджа), то рекомендуем Вам ознакомиться со статьей на нашем сайте.

А вот для того, чтобы правильно сформировать микроклимат в офисном помещении, нужно исходить совсем из других параметров. Во-первых, офис офису — рознь. А потому, останавливая свой выбор сплит системы для офиса на той или иной модели, учитывайте и квадратуру помещения (которая бывает очень внушительной), и количество работающих в нём сотрудников. Именно поэтому сплит системы для офиса отличаются по параметрам мощности и размерам от обычных «комнатных» кондиционеров. В частности, для больших офисных (а также торговых и других) помещений будет разумным использование кассетных кондиционеров.

Вы готовы произвести такой выбор самостоятельно? Очень хорошо, если Вы заранее почитаете отзывы и технические характеристики — так Вы будете осведомлены о возможностях той или иной модели. Если же Вы хотите сделать идеальную покупку сплит системы, то всегда можете обратиться к нашим специалистам — они с радостью проконсультируют Вас по вопросам выбора кондиционера и помогут подобрать самый оптимальный вариант.


Нет времени читать, выбирать, звонить?.. Просто оставьте свой номер. Наши специалисты позвонят Вам сами и ответят на любые интересующие вопросы.