7 причин выбрать нашу компанию Заказать обратный звонок
Главная / Блог о кондиционерах / Отличия заводского китайского кондиционера от дешевой подделки

Отличия заводского китайского кондиционера от дешевой подделки

Китайские кондиционеры

Справедливости ради нужно отметить, что россияне охотно приобретают китайские сплит системы. Сегодня есть ряд известных и надежных марок из Китая, честным трудом и немалыми усилиями заслуживших благосклонность и доверие покупателей. Это TOSOT, Neoclima и другие. Больше того, на заводах в этой стране по лицензии изготавливаются такие известные марки климатического оборудования, как Hitachi или Panasonic. Но не стоит забывать, что «кооперативы» в Китае также работают и заполняют рынок своими товарами, проще говоря, подделками. Стоят такие подделки в разы меньше оригиналов, а радость от приобретения подобного недорого кондиционера очень скоро омрачится поломкой. При этом обычному потребителю очень сложно «с ходу» понять, оригинальную технику ему предлагают или нет. Так как же их различить? Давайте разбираться.

Признак первый — цена кондиционера

Как уже было сказано выше, у подпольно произведенного кондиционера цена практически в несколько раз ниже, чем у оригинала. Сравнив цены в магазинах, можно понять, что одни и те же модели климатического оборудования стоят примерно одинаково во всех торговых точках — по причине установленной производителем единой ценовой планки для дилерских сетей. И, если в одной из них вам предложат цену существенно ниже (и краткосрочную гарантию), стоит задуматься.

Признак второй — внешние особенности

Важнейшее достоинство качественных заводских кондиционеров — прочный, чаще всего металлический корпус. В дешевых подделках он пластиковый. Такое исполнение приводит к скорому ослаблению крепежных узлов, дребезжанию устройства при работе.

Признак третий — внутреннее наполнение

Наружный блок кондиционера оснащается компрессором, и на него стоит обратить особое внимание. Если компрессор имеет алюминиевую, а не медную, обмотку, то кондиционер будет потреблять много электроэнергии, необходимой для достижения производительности. Кроме того, основные узлы компрессора, как, например, клапана, в поддельных устройствах могут изготавливаться из низкокачественных марок стали. Уважающий себя производитель этого не допустит. Его техника рассчитана на очень долгий срок эксплуатации, и клапана практически вечны (очень редко они выходят из строя). В некачественных же моделях в первую очередь из строя выйдут именно эти детали.

Конечно, большую часть важных признаков дешевой подделки может на глаз определить только опытный профессионал. Именно поэтому не стоит надеяться на «авось» и приобретать технику только из-за ее низкой стоимости. Как известно, «скупой платит дважды». Сэкономить на климатическом оборудовании — значит рискнуть, не только потерять вложенные средства, но и остаться без кондиционера в самый неподходящий момент.

Официальный дилер — это всегда гарантия того, что вы приобретете оригинальную технику. Такие компании имеют необходимые сертификаты и уполномочены производителем представлять его интересы на рынке. Помимо того, что в салоне официального дилера вы не купите подделку, здесь вы сможете получить полную информацию о модельном ряде и помощь в выборе подходящего кондиционера. Дилер обеспечит вас и технической поддержкой.

Обращаясь к сертифицированному продавцу с хорошей репутацией, вы будете спокойны за комфорт своей семьи и за долгую безотказную работу приобретенной вами техники.


Также, рекомендуем вам ознакомиться с составленным нами списком «Самые надежные кондиционеры».


Нет времени читать, выбирать, звонить?.. Просто оставьте свой номер. Наши специалисты позвонят Вам сами и ответят на любые интересующие вопросы.