7 причин выбрать нашу компанию Заказать обратный звонок
Главная / Блог о кондиционерах / Сплит-системы — лучший вариант кондиционирования — полезные статьи от «Суперсплит»

Сплит-системы — лучший вариант кондиционирования

Одной из самых популярных систем кондиционирования в Краснодаре является сплит-система. Это оборудование раздельного типа, а от моноблочных конструкций оно отличается тем, что конденсатор и испаритель расположены в разных блоках. Стоит отметить, что конденсатор, вентилятор и компрессор при работе издают достаточно высокий шум. Поэтому они расположены в блоке, который крепится со стороны улицы. Внутренний блок содержит в себе испаритель, фильтр и вентилятор. Незначительный шум работы этого блока позволяет устанавливать его практически в любом помещении. Для соединения блоков используется специальный трубопровод, который предназначен для передачи фреона. Он переносит тепло из внутреннего блока во внешний. Одним из главных условий исправной и слаженной работы всей этой системы, конечно, является профессиональный монтаж климатического оборудования.

Сплит-системы можно смело назвать инновационным климатическим оборудованием, которое способно равномерно распределять холодный воздух в помещении. Производятся данные системы с использование новых технологий. Эта уникальная конструкция существенно превышает технические характеристики своих предшественников. Данная система является максимально надежной и безопасной. К главным преимуществам сплит-системы относится незначительный уровень шума, даже если устройство работает на максимальной мощности.

Пульт от сплит-системы CarrierБезусловно, современная сплит-система оснащена пультом дистанционного управления (пример — на изображении слева, пульт от сплит-системы Carrier). Также стоит отметить, что на корпусе внутреннего блока располагается жидкокристаллический экран, с помощью которого пользователь может достаточно просто управлять оборудованием. Многие модели современных сплит-систем предназначены не только для охлаждения помещения. Из дополнительных функций можно выделить вентиляцию, обогрев и работу в режиме сна. Также присутствуют и более функциональные типы сплит-систем. К примеру, при желании вы имеете возможность выбрать такой кондиционер, который ориентируется на температуру воздуха в том помещении, где находится пульт. Так, если вы желаете, чтобы поток холодного воздуха был направлен в определенное место, достаточно положить туда пульт дистанционного управления. Особого внимания заслуживает и таймер. Он предоставляет возможность задавать температуру и время работы устройства. К примеру, можно установить время таким образом, чтобы к вашему приходу с работы в жилище уже был прохладный воздух. Выставляя таймер на ночь, кондиционер выключится автоматически.

Дизайнерская сплит-системаОсобого внимания заслуживает дизайн современных сплит-систем. Сегодня попадаются настоящие шедевры, которые способны стать незаменимым элементом оформления помещения. Каждый потребитель имеет возможность выбирать внутренние блоки по цвету, форме и конструкции. Как правило, внутренние блоки устанавливаются под потолком. Однако при желании вы можете убрать его подальше от глаз, например, поместив в специальный короб с решеткой или закрыть его подвесным потолком. Все коммуникации можно будет спрятать в специальные штробы.

На изображении справа представлена сплит-система Mitsubishi Electric, cерии Design Inverter.


Нет времени читать, выбирать, звонить?.. Просто оставьте свой номер. Наши специалисты позвонят Вам сами и ответят на любые интересующие вопросы.