7 причин выбрать нашу компанию Заказать обратный звонок
Главная / Блог о кондиционерах / Виды кондиционеров

Виды кондиционеров (сплит-систем)

Забудьте о жужжащих и дребезжащих старых моделях — устанавливаемые сегодня современные сплит-системы абсолютно бесшумны и обладают массой функций, среди которых очистка, увлажнение и даже ионизация воздуха. Вот только, чтобы знать, какой именно кондиционер подойдет для Вашей квартиры, дома или офиса, нужно иметь представление о том,какие бывают виды сплит-систем.

Виды кондиционеровЕсли Вам нужно очень быстро согреть или охладить помещение больших размеров, то как нельзя лучше здесь подойдут колонные сплит-системы. Заметим сразу, что подобные модели сплит-систем находятся между классом бытовых и промышленных кондиционеров, так как обладают просто немыслимой мощностью. Настоящие гиганты своего дела, они и по внешним признакам очень отличаются от остальных своих малогабаритных собратьев, по размеру напоминая холодильник, а внешне походя на колоны (откуда, собственно, они и получили своё название). Обычно мощный поток воздуха с такого агрегата направляется на потолок, где он потом равномерными потоками и расходится по всему помещению. Где уместна установка именно таких сплит-систем? В первую очередь, в залах ресторанов и кафе, в холлах гостиниц и в магазинах — словом, везде, где наблюдается большая площадь квадратных метров.

Если же Вам нужно создать комфортную атмосферу одновременно в нескольких комнатах дома, то советуем приобрести мульти сплит-системы. Этот вид кондиционеров подразумевает большое количество внутренних блоков и всего лишь один внешний. Это существенно сэкономит и Ваш бюджет (нежели установка в каждой отдельной комнате обособленной сплит-системы), и сохранит фасад здания во всей его первозданной красоте и задумке архитектора. А ставить подобные модели можно как в простых квартирах, так и офисных помещениях — здесь важно только подобрать модель с соответствующей мощностью.

Однако многие особо привередливые клиенты считают, что какой бы супердизайн не был у сплит-системы, он не сможет гармонично вписаться в тщательно продуманный интерьер Вашей квартиры. Для таких эстетов можем порекомендовать кассетные сплит-системы, которые следует устанавливать ещё на этапе ремонта. Дело в том, что для моделей данного вида сплит-систем необходимо наличие подвесного потолка, в пространство которого он и будет вмонтирован. Охлажденный или, напротив, согретый воздух, будет подаваться сквозь специальные решетки внешнего блока по разным направлениям. Особая конструкция лопастей самого вентилятора сделает его работу практически бесшумной, а его — очень удобным для использования, как в гостиных и спальнях жилых квартир, так и в офисах.

Виды сплит-системА совсем «невидимками» в области кондиционирования помещения признаны канальные сплит-системы, которые по схеме установки очень похожи на предыдущие рассмотренные нами модели — внутренний блок также устанавливается за подвесным потолком ещё во время ремонта. А вот сам воздух будет поступать в помещения уже по специальным трубкам-воздуховодам. Это очень удобно для полноценной вентиляции как офиса, так и квартиры. Но самое большое применение подобные сплит-системы найдут именно в коттеджах.

Итак, Вы уже определились с выбором собственного варианта? А сплит-системы в Краснодаре купить по самым выгодным ценам можно в нашей фирме. Кроме предоставления широкого ассортимента на продажу мы приготовили для наших клиентов ещё один сюрприз — нашими специалистами осуществляется самая качественная установка сплит-систем в Краснодаре. Ведь согласитесь, что нельзя доверять такое занятие, как проектирование микроклимата в помещении людям «с улицы».

И если Вы считаете, что подобные модели кондиционеров Вам не по карману, то уверяем Вас — Вы очень ошибаетесь. Наша организация всегда рада предложить сплит-системы в Краснодаре недорого для того, чтобы в Вашем доме была всегда самая комфортная атмосфера.


Нет времени читать, выбирать, звонить?.. Просто оставьте свой номер. Наши специалисты позвонят Вам сами и ответят на любые интересующие вопросы.